Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
EL PUEBLO
Viernes, 13 de abril de 2018
Fútbol-sala / Play-Off Benjamín

El Puerto Atlético es el líder del play-off por el título de la Liga Benjamín

Guardar en Mis Noticias.

El conjunto portuario aventaja en tres puntos al CD Polillas, que es segundo; en la Copa Federación, Betis de Hadú y Bahía Atlético liderán los dos grupos de esta competición

El CD Puerto Atlético es el líder del play-off Benjamín de Fútbol-sala tras disputarse las ocho primeras jornadas de Liga.


En la categoría benjamín, el Puerto Atlético es el líder con tres puntos más que el Polillas, que es segundo.
Los marcadores de la octava jornada fueron:


CD Puerto, 1 - Puerto Atlético, 4
UA Ceutí, 3 - Bahía de Ceuta, 1
Manzanera, 5 - San Agustín, 0
Polillas, 5 - Hipona, 2


La clasificación está liderada por el Puerto Atlético con 24 puntos, seguido por el Polillas con 21, CD Puerto y CD Manzanera con 15, UA Ceutí con 10, Bahía de Ceuta con 6, Hipona con 4 y San Agustín con 0.


Copa Grupo A


Los marcadores de la última jornada fueron los siguientes:


Manzanera Atlético, 5 - Atlético JOG, 0
Puerto Bar Portuarios, 0 - La Inmaculada, 3
Polillas Atlético, 4 - Betis de Hadú, 7


En la Copa el Grupo A está liderado por el Betis de Hadú con 28 puntos, seguido por el JOG con 25, Ramón y Cajal con 24, Polillas Atlético y Atlético JOG con 17, Puerto Grúas Hacho con 13, Manzanera Atlético con 10, La Inmaculada con 9 y Puerto Bar Portuarios con 2.


Copa Grupo B


Los marcadores de la décimo tercera jornada de Liga fueron los siguientes:


IES Luis de Camoens, 1 - Hércules, 9
Bahía Atlético, 5 - Deportivo UA Ceutí, 3


El Bahía Atlético es el líder en el B con 28 puntos seguido por Ceuta Base con 27, Hércules con 24, Outlet con 18, Deportivo UA Ceutí con 16, Ceuta Base Atlético con 12, Sporting con 11, Juan Carlos con 7 y Luis de Cameoens con 3.


Horarios


Los horarios para este fin de semana en esta categoría son los siguientes:


Sábado 14
Santa Amelia
Ceuta Base-Sporting, a las 9:00
Ceuta Base Atlético-Luis de Camoens, a las 10:00
Deportivo UA Ceutí-Juan Carlos I, a las 11:00
Atlético JOG-Puerto Grúas Hacho, a las 12:00
Ramón y Cajal-Manzanera Atlético, a las 13:00
Inmaculada-JOG, a las 14:00
Betis de Hadú-Puerto Bar Portuario, a las 15:00
Puerto Atlético-UA Ceutí, a las 16:00
Hipona-CD Puerto, a las 17:00
Bahía-Manzanera, a las 18:00
San Agustín-Polillas, a las 19:00


La Libertad
Hércules-Outlet Magratex, a las 16:00
 

Acceda para comentar como usuario Acceda para comentar como usuario
¡Deje su comentario!
Normas de Participación
Esta es la opinión de los lectores, no la nuestra.
Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios inapropiados.
La participación implica que ha leído y acepta las Normas de Participación y Política de Privacidad
El Pueblo de Ceuta • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados